Анонсы статей

Всероссийский детский фестиваль

1614 января в городе Пятигорск откроется первый в истории такой фестиваль. Первый в истории Северного Кавказа фестиваль неожиданно становится всероссийским, и сюда приедут гости из многочисленных регионов нашей страны.

Инициатором и главным организатором мероприятия является федерация края, которая также находится в городе Пятигорске. При запуске проекта предполагалось, что его будут проводить только в географических рамках, только на уровне Северного Кавказа. Но скоро стало очевидно, что для тех, кто действительно верен айкидо, не существует расстояния. И фестиваль как-то сам по себе вышел на уровень всей страны. Среди целей и задач появились в том числе и задачи по примирению  детей  не зависимо от их национальности. У организаторов есть даже планы сделать фестиваль ежегодным мероприятием, расширить его географию, и соответственно выключить в программу неформальное общение для детей. Это и прогулки, и проведение совместного досуга, и даже экскурсий.

На фестивале будут демонстрировать свое умение спортсмены не только из этого региона, но и из многочисленных других областей. Четко ограничен возраст участников, которым должно было исполнится не менее восьми лет, и не более 15-ти. В программе будут групповые показательные выступления, будет и работа в парах. Ну и конечно, будут и индивидуальные программы.

Для спортсменов, которые занимаются айкидо, демонстрация своих умений является необходимым. В то время как у поклонников других видов боевых искусств есть возможность сражаться и завоевывать победы, то у поклонников такого вида спорта есть только экзамены и семинары.

Главной идеей мероприятия является практика спорта, и объединение детей различного возраста. Ребята будут разделены на три различных возрастных категорий, и все они будут работать вместе с инструкторами. Последние должны быть не ниже «черного пояса».

В мероприятии будут участвовать представители и многочисленных смешанных единоборств. К примеру, члены федерации кудо представят собственную специальную программу.

По словам организаторов, такое мероприятие может стать  основой для новой спортивной традиции. И дети, которые увлекаются боевыми искусствами, будут иметь возможность каждый год встречаться, соревноваться, и проводить вместе время на фестивале.

 
Возникновение Айкидо

Первые мастера

Первыми  учениками Уэсибы были полицейские  и коллеги по боевым  единоборствам, прежде занимавшиеся  другими  стилями. Много позже, уже после  смерти О’Сенсея пути многих из них разойдутся  из-за того, что каждый будет видеть по-своему  единственно-правильный  путь преподавания Айкидо. К  первому  поколению учеников  Уэсибы относятся Исаму  Такэсита, Кэндзи Томики, Хисаи Камата, Такуи Хиса  и  ...

подробнее

Распространение Айкидо

Айкидо достаточно быстро распространилось в  Японии, находя все  новых  и новых поклонников. Еще  в 30-40 годы Айкидо осваивали многие военные  чиновники Страны восходящего солнца, признавая  его превосходство над многими другими  стилями. В 1931  году завершается  строительство  главного додзё  айкидо на  80 циновок – первого крупного центра для занятий  этим боевым  ...

подробнее

Айки-джитсу и Айки-будо

После смерти отца Уэсиба едет в школу  Омото-ке, продолжая  осваивать духовные практики этого учения и совершенствовать свое  владение различными  боевыми  техниками. С  этого момента  в его тренировках достигается  единство физических  и духовных тренировок,  а сам  он все   больше задумывается  об истинном смысле  боевых искусств. В 1922  году  он впервые  говорит о ...

подробнее

Создатель Айкидо

Основатель современного айкидо - О’Сенсэй Морихей Уэсиба родился  14  декабря  1883  года в  семье,  принадлежавшей  в старинному  самурайскому  роду, и был четвертым  сыном землевладельца  Йоруки Уэсибы. Согласно традициям, его воспитание проходило в духе кодекса  самураев (бусидо) и дзен-буддизма. Юный  Уэсиба рос  слабым  и болезненным, и никто не мог предположить, что ...

подробнее


Рубрики
  • Нравится ли Вам Айкидо?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
  •  
    Архивы