Анонсы статей

“Волжские перекаты” – фестиваль айкидо

Седьмого апреля прошел крупный фестиваль. Традиционное региональное мероприятие проводится областной федерацией каждый год, причем проводится оно при поддержке многочисленных областных федераций. Помощь была осуществлена еще и министерством спорта области и союзом боевых искусств страны.

Как было сообщено в пресс-службе правительства, федерация принимала многочисленные клубы  именно для участия в фестивале. Принимали участие многочисленные клубы не только из этого города, но и из городов Самары и Тольятти, а также из Башкирии и даже Оренбургской области. Гости приехали даже из Москвы и даже из Московской области.

Фестиваль представлял собой очень интересное ежегодное мероприятие. Масштаб его был  более чем интересен, и пришелся он по душе всем участникам. Гости приехали из многочисленных областей и все боролись за то, чтобы можно было получить возможность занять место и для себя и для своего клуба.

В рамках фестиваля были проведены крупные мастер-классы. Самым интересным был тот мастер-класс, который проводился вице-президентом федерации России. Второй человек в Федерации Айкидо Айкай российской федерации представила свои возможности всем желающим. Евгения Малышева обладает как раз пятым даном.

Как обычно, заключением мероприятия стали именно показательные выступления, в которых принимали участие многочисленные гости из разных регионов страны.

Стоит обратить внимание, что мероприятие было вообще просто поразительно интересным. Мероприятия даже регионального масштаба, редкость, но такое крупное проводится не каждый день и не постоянно. Так что такое мероприятие действительно привлекает внимание.

«Волжские перекаты» отличаются интересными моментами. Этот фестиваль действительно любопытен, и не только потому, что это фестиваль айкидо. Просто он привлекает многочисленных гостей, которые действительно любят это искусство. Правда, многие представители действительно высших уровней знания в искусстве не особенно любят посещать фестивали в принципе.

Скорее всего, фестиваль будет проводиться еще несколько лет подряд, и будет поэтому еще более авторитетным. Хотя авторитетности им не занимать уже сегодня – проводится мероприятие уже чуть ли не несколько лет подряд, так что свой авторитет оно заслужило.

 
Возникновение Айкидо

Первые мастера

Первыми  учениками Уэсибы были полицейские  и коллеги по боевым  единоборствам, прежде занимавшиеся  другими  стилями. Много позже, уже после  смерти О’Сенсея пути многих из них разойдутся  из-за того, что каждый будет видеть по-своему  единственно-правильный  путь преподавания Айкидо. К  первому  поколению учеников  Уэсибы относятся Исаму  Такэсита, Кэндзи Томики, Хисаи Камата, Такуи Хиса  и  ...

подробнее

Распространение Айкидо

Айкидо достаточно быстро распространилось в  Японии, находя все  новых  и новых поклонников. Еще  в 30-40 годы Айкидо осваивали многие военные  чиновники Страны восходящего солнца, признавая  его превосходство над многими другими  стилями. В 1931  году завершается  строительство  главного додзё  айкидо на  80 циновок – первого крупного центра для занятий  этим боевым  ...

подробнее

Айки-джитсу и Айки-будо

После смерти отца Уэсиба едет в школу  Омото-ке, продолжая  осваивать духовные практики этого учения и совершенствовать свое  владение различными  боевыми  техниками. С  этого момента  в его тренировках достигается  единство физических  и духовных тренировок,  а сам  он все   больше задумывается  об истинном смысле  боевых искусств. В 1922  году  он впервые  говорит о ...

подробнее

Создатель Айкидо

Основатель современного айкидо - О’Сенсэй Морихей Уэсиба родился  14  декабря  1883  года в  семье,  принадлежавшей  в старинному  самурайскому  роду, и был четвертым  сыном землевладельца  Йоруки Уэсибы. Согласно традициям, его воспитание проходило в духе кодекса  самураев (бусидо) и дзен-буддизма. Юный  Уэсиба рос  слабым  и болезненным, и никто не мог предположить, что ...

подробнее


Рубрики
  • Нравится ли Вам Айкидо?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
  •  
    Архивы