Анонсы статей

Талисманом айкидо станет «Маша и Медведь»

16-012Персонажи этого странного и даже можно сказать необычно мультфильма станут талисманами крупного мероприятия – Всемирных игр, которые пройдут в северной столице в этом году. Пройдут они с 18  октября. Почему же были выбраны такие необычные персонажи как талисманы этого интересного мероприятия?

По словам представителей дирекции боевых искусств талисманы были выбраны именно потому, что они добрые и детские. Они должны стать доказательством того, что подобные боевые искусства обязательно должны быть агрессивными. Воплощениями насилия и жестокости они не являются. И такая демонстрация должна стать примером того, что и детям и родителям было бы правильно обратить внимание на такое мероприятие.

Логотип Игр будет представлять собой земной шар. На нем обязательно должны быть изображены флаги тех стран, которые будут принимать участие в играх. На них будут флаги стран, в которых представлены лучшие школы боевых искусств. Второй частью этой самой эмблемы будет кулак или даже несколько кулаков, которые символизируют совсем не то, что может быть представлено. Самое главное – это то, что они должны стать символом уверенности, поддержки и сохранения. Третьим из логотипов обязательно должен стать символ пояса, что описывает самую высокую степень мастерства и самообладания.

Игры являются самыми крупными международными соревнованиями такого типа. Оно объединяет представителей как олимпийских так и неолимпийских видов спорта. В первый раз турнир был проведен три года назад. Причем проведение его было славой для нашей страны. В тот раз наша страна победила в общекомандном зачете, и поэтому она уже не первый год демонстрирует свои возможности.

В этом году турнир будет проводиться в нашем году. И это особенно важно – потому что продемонстрировать свои возможности тут просто необходимо. Всего будет представлено пятнадцать видов единоборств. Если говорить о айкидо, то тут было сделано все, что только нужно для выбора лучших из лучших. Они обязаны продемонстрировать возможности мастеров России из ста стран мира.

Интересно и то, что  в этот раз выбрали мультипликационных и совсем детских героев для того, чтобы продемонстрировать все возможности такого вот соревнования. При этом надо обратить внимание на то, что они нравятся далеко не всем, а некоторых и вообще приводят в бешенство.

 
Возникновение Айкидо

Первые мастера

Первыми  учениками Уэсибы были полицейские  и коллеги по боевым  единоборствам, прежде занимавшиеся  другими  стилями. Много позже, уже после  смерти О’Сенсея пути многих из них разойдутся  из-за того, что каждый будет видеть по-своему  единственно-правильный  путь преподавания Айкидо. К  первому  поколению учеников  Уэсибы относятся Исаму  Такэсита, Кэндзи Томики, Хисаи Камата, Такуи Хиса  и  ...

подробнее

Распространение Айкидо

Айкидо достаточно быстро распространилось в  Японии, находя все  новых  и новых поклонников. Еще  в 30-40 годы Айкидо осваивали многие военные  чиновники Страны восходящего солнца, признавая  его превосходство над многими другими  стилями. В 1931  году завершается  строительство  главного додзё  айкидо на  80 циновок – первого крупного центра для занятий  этим боевым  ...

подробнее

Айки-джитсу и Айки-будо

После смерти отца Уэсиба едет в школу  Омото-ке, продолжая  осваивать духовные практики этого учения и совершенствовать свое  владение различными  боевыми  техниками. С  этого момента  в его тренировках достигается  единство физических  и духовных тренировок,  а сам  он все   больше задумывается  об истинном смысле  боевых искусств. В 1922  году  он впервые  говорит о ...

подробнее

Создатель Айкидо

Основатель современного айкидо - О’Сенсэй Морихей Уэсиба родился  14  декабря  1883  года в  семье,  принадлежавшей  в старинному  самурайскому  роду, и был четвертым  сыном землевладельца  Йоруки Уэсибы. Согласно традициям, его воспитание проходило в духе кодекса  самураев (бусидо) и дзен-буддизма. Юный  Уэсиба рос  слабым  и болезненным, и никто не мог предположить, что ...

подробнее


Рубрики
  • Нравится ли Вам Айкидо?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
  •  
    Архивы