Анонсы статей

Лучший способ никогда не драться – это учиться быстро убивать.

6_5Как ни странно, но это так. Знаете почему? А потому, что думать об уничтожении людей страшно. Ну, а уж ежели вы ещё и окажетесь обучены такого рода умениям, к тому же похожим на реально эффективные, то и вовсе нешуточно боязно. Ведь, раз ты на практике так можешь, значит и против тебя тоже точно так, а то и ещё хуже смогут поступить. Соответственно, вот ты, вроде бы, здоровый и полный на что-то там надежд, а потом, раз и тебя не стало…

Я дерусь, потому, что дерусь… В общем, дурак я.

При таком, сугубо практическом понимании реальности, как-то само собой начинаешь думать о том, что никогда не драться – это нормально. Ну, а зачем? Чтобы в тюрьму сесть? Или, может, для того, чтобы стать объектом преследования обиженных тобой людей, которые будут считать своим долгом, при случае, отыграть тебе тобой причинный ущерб? Подумайте об этом. А ещё над тем, что обожают всех задирать только лишь индивидуумы реально глупые, неуверенные в своих силах, и самое главное, ни разу непонимающие, как надо жить, чтобы жить хорошо.

Последнее вообще очень важный момент. Крайне существенный. Чётко указывающий на то, что любой задира – дурак в сути своей. Существо, безрезультатно мечущееся в поисках комфортного, счастливого жизненного пути, поэтому всерьёз обеспокоенное, всех и вся пугающееся, ко всем со своей бурлящей агрессией пристающее. Особо опасны среди таких персонажей те, кто не только не знает правильной, открывающей к благополучию стези бытия, но и не пытается ей искать, решив для себя, что всё желанное может и должно быть отобрано у тех, у кого оно будет обнаружено.

Кроме того, во всём, что касается социального поведения, а тем более, каких бы то ни было насильственных в нём проявлений, следует помнить о том, что всё тайное остаётся таковым только лишь в книжках и в кино. В реальности, оно будет быстро замечено, зафиксировано, после чего, вам так или иначе придётся столкнуться с его последствиями. Которые вас настигнут независимо от того, поняли вы это или нет. Поэтому, лучше никогда не деритесь. Так оно вернее будет. Ну, а в крайнем случае, отбивайтесь и спасайтесь. Не вздумайте поддаваться соблазну расправы над пусть даже явно виновным в том или ином правонарушении обидчиком. Иначе быстро и сами станете злодеем, которому потом придётся расхлёбывать последствия им содеянного.

Всевидящее око власти никогда и нигде не дремлет.

Кстати, если вы вполне неплохо освоили некие способы достаточно вероятного, реально осуществимого уничтожения людей, то с трезвостью мышления в отношении любых таких жизненных обстоятельств у вас всё окажется весьма неплохо. Банально потому, что как убить вас будет интересовать весьма мало. Вы чуть что сразу перейдёте к анализу последствий столь серьёзного события, предположительно, гипотетически совершенного вами поступка. А они не могут не пугать здравомыслящего человека, кроме всего прочего, понимающего, что он живёт в мире тотального, во многом скрытого наблюдения.

Разве имеет смысл в нём драться? Разве можно порождая несанкционированное властями  насилие, провоцирующее такое же насилие в ответ, сделать свою, а заодно и обще-социальную жизнь лучше? Конечно, нет. Вот вам и ответ на столь животрепещущий при определённых раскладах вопрос.

 
Возникновение Айкидо

Первые мастера

Первыми  учениками Уэсибы были полицейские  и коллеги по боевым  единоборствам, прежде занимавшиеся  другими  стилями. Много позже, уже после  смерти О’Сенсея пути многих из них разойдутся  из-за того, что каждый будет видеть по-своему  единственно-правильный  путь преподавания Айкидо. К  первому  поколению учеников  Уэсибы относятся Исаму  Такэсита, Кэндзи Томики, Хисаи Камата, Такуи Хиса  и  ...

подробнее

Распространение Айкидо

Айкидо достаточно быстро распространилось в  Японии, находя все  новых  и новых поклонников. Еще  в 30-40 годы Айкидо осваивали многие военные  чиновники Страны восходящего солнца, признавая  его превосходство над многими другими  стилями. В 1931  году завершается  строительство  главного додзё  айкидо на  80 циновок – первого крупного центра для занятий  этим боевым  ...

подробнее

Айки-джитсу и Айки-будо

После смерти отца Уэсиба едет в школу  Омото-ке, продолжая  осваивать духовные практики этого учения и совершенствовать свое  владение различными  боевыми  техниками. С  этого момента  в его тренировках достигается  единство физических  и духовных тренировок,  а сам  он все   больше задумывается  об истинном смысле  боевых искусств. В 1922  году  он впервые  говорит о ...

подробнее

Создатель Айкидо

Основатель современного айкидо - О’Сенсэй Морихей Уэсиба родился  14  декабря  1883  года в  семье,  принадлежавшей  в старинному  самурайскому  роду, и был четвертым  сыном землевладельца  Йоруки Уэсибы. Согласно традициям, его воспитание проходило в духе кодекса  самураев (бусидо) и дзен-буддизма. Юный  Уэсиба рос  слабым  и болезненным, и никто не мог предположить, что ...

подробнее


Рубрики
  • Нравится ли Вам Айкидо?

    Просмотреть результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
  •  
    Архивы